有木有大神,帮我出初一的50道加减乘除,还有乘方的混合运算,

尘埃落定lj 1年前 已收到5个回答 举报

罚站的种子1995 幼苗


(1)-1/9*3=-3分之1
(2)(-8)-(-15)+(-9)-(-12)=10
(3)-82+72/36=-80
(4)(-3)*(-4)-60/(-12)=17
(5)15*(-17)*9-2009)*0=0
(6)(-25)*(-85)*(-4)=-8500
(7)(-7.33)*42.07+(-2.07)*(-7.33)=-293.2
只有这么多了,


5

wpf02 幼苗


(1)一5十11*11=一4
(2)十3X(一4)X4十1一5=一52
(3)54X55*0十12=12
(4)37十4一(一6)十7=54
(5)8十25*5一(一8)=21
你要的好多呀,50道,请采纳


2

永远的vicky 幼苗


太多了,你还是上网搜吧


1

青岛客 幼苗


你也太懒惰了吧


1

飘渺孤心 幼苗


这么高的要求


0