a^2b^2-4a^2b 分解因式,急

a^2b^2-4a^2b 分解因式,急
a^2b^3-4a^2b
混得一般 1年前 已收到3个回答 举报

蓝天卫士2001 幼苗


a^2b^2-4a^2b
=a^2b(b-4)


7

shiliuying 幼苗


a^4+4b^2c^2-a^2b^2-4a^2c^2 =a^4-4a^2c^2 +4b^2c^2-a^2b^2 =a^2(a^2-4c^2)+b^2(4c^2-a^2) =a^2(a^2-4c^2)-b^2(


2

xiaobearggfurrylo 果实


a^2b^2-4a^2b
=a^2b(b-4)


1