a∧2-4a+4-b∧2分解因式

春暖花开88 1年前 已收到1个回答 举报

关我鬼事 幼苗


a²-4a+4-b²=(a-2)²-b²=(a-2+b)(a-2-b)

1年前 追问

1

春暖花开88 举报

x∧2减2分之1x+16分之