在某月的日历上,一个数列相邻的3个数字和为69,3个数字分别是多少?

在某月的日历上,一个数列相邻的3个数字和为69,3个数字分别是多少?
3楼的你神了啊,没错,我是嘉兴市一中实验学校的学生,问题还是上面那个。
rkks 1年前 已收到4个回答 举报

南山cc 花朵


中间的数是:69÷3=23
23-7=16
23+7=30


9

晨光拂晓 幼苗


它没有告诉你是横着相邻,还是竖着相邻,若是横着,设三个数为X,X+1,X-1,相加得69,若是竖着相加,为二楼的做法


2

daijun724 幼苗


设x-7,x,x+7,则
3x=69
x=23
即16,23,30


0

marila 幼苗


是12 13 14吗?!


0