sin(15)×sin(30)×sin(75)等于多少

verapqh 1年前 已收到1个回答 举报

layman2005 花朵


sin(15)×sin(30)×sin(75)
=sin15°*cos15°*sin30°
=1/2*(2sin15°*cos15°)*sin30°
=1/2sin30°*sin30°
=1/2*1/2*1/2
=1/8


7