5(x+8.2)=60怎么算

呆呆美人 1年前 已收到2个回答 举报

shaochengw 幼苗


去括号,得
5x+41=60
移项,得
5x=16
解得x=3.2

1年前 追问

1

呆呆美人 举报

谢谢你了

烟笑雨 幼苗


5x+41=60
5x=19
x=19/5


1