小亮3分钟完成60道口算题,照这样的速度,完成160道口算要多少分钟?5分钟能完成多少道口算?

0o誰是誰哒誰o0 1年前 已收到1个回答 举报

糯米团- 幼苗


60除以3=20(道)(求出一分钟做的题)
160处以20=8(分)
5乘以20=100(道)
答:完成160道题用8分钟,5分钟能完成100道口算


10