求60道口算题小学数学四年级上册人教版

求60道口算题小学数学四年级上册人教版
上册
llfgxx1988 1年前 已收到1个回答 举报

完颜破 花朵


2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6,
1.92÷0.04=48,
0.32×500=160,
0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6,
4÷20=0.2,
3.5×200=700,
1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05,
0.4×0.8=0.32,
4×0.25=1,
0.36+1.54=2
1.01×99=99.99,
420÷35=12,
25×12=300,
135÷0.5=270
3/4 + 1/4 =1,
2 + 4/9 =22/9,
3 - 2/3 =7/3,
3/4 - 1/2= 1/4
1/6 + 1/2 -1/6 =1/2,
7.5-(2.5+3.8)=1.2,
7/8 + 3/8 =5/4
3/10 +1/5 =1/2,
4/5 - 7/10 =1/10,
2 - 1/6 -1/3 =1.5
0.51÷17=0.03,
32.8+19=51.8,
5.2÷1.3=4,
1.6×0.4= 0.64
4.9×0.7=3.43,
1÷5=0.2,
6÷12=0.5,
0.87-0.49=0.38


6