小学数学六年级上册人教版第40页怎么列关系式

Yossarian_T 1年前 已收到4个回答 举报

yzp27149 幼苗


这几道题都是 已知一个数的几分之几是多少,求这个数的应用题.1、已知课外读物总页数的5/7是看了的页数(35页),求总页数.已看页数÷已看页数对应的分率=总页数.35÷5/7=49 页 2、已知天的钙的3/8是一杯中含的钙,求成...


4

zz友人 幼苗


你给出题目吧


2

百花成蜜 幼苗


哪个小题你先说一下?


2

q2e6 幼苗


1、已知课外读物总页数的5/7是看了的页数(35页),求总页数。
已看页数÷已看页数对应的分率=总页数。
35÷5/7=49 页
2、已知天的钙的3/8是一杯中含的钙,求成人一天需要的钙。
一杯中的钙÷成人一天所需钙的
3/10÷3/8 =4/5 g
3、宇宙飞船的速度的40/57正好是人造卫星的速度8千米/秒。


0