用计算机计算下列各式的值(结果保留4位有效数字):

用计算机计算下列各式的值(结果保留4位有效数字):
(1)^3√868
(2)^3√0.426254
(3)-^3√8/25
(4)±^3√2402
(5)^3√64
(请求数学天才帮我啊,好多人不懂写哦
挪鸡鸭 1年前 已收到1个回答 举报

wanke1 春芽


(1)^3√868 =9.5391
(2)^3√0.426254 =0.7526
(3)-^3√8/25= -0.4840
(4)±^3√2402 =±13.3924
(5)^3√64 =4.


3