sin2a咋么等于2sinacosa

孙涵 1年前 已收到2个回答 举报

无可救药的 幼苗


这是公式 可以推导
sin2a=sin(a+a)
=sinacosa+cosasina
=2sinacosa


3

愚夫或现 幼苗


sin2α = sin(α+α) = sinαcosα + cosαsinα= 2sinαcosα


2