若函数y=m的平方x-x-1是常值函数,求m的值

风雨夜行人 1年前 已收到2个回答 举报

离开树地叶子 幼苗


函数y=m的平方x-x-1是常值函数
m^2-1=0
m=1 或 m=-1


7

ll小新 幼苗


y=(m^2-1)x-1
m^2-1=0
m^2=1
m=1或m=-1


0