2005年10月1日是星期一,那么2006年的9月1是星期几

francybear 1年前 已收到1个回答 举报

我来找bell 幼苗


2005年10月1日是星期六,为5+04年的闰年=6
2006年年代码是6+1=7 模化为0 即十一是星期日 9月月代码是4
则9月1日 0+4+1=5是星期五


3