在一条长186米的道路两边,等间隔的安装5盏路灯,路的两端都不安装,路灯间的间隔是多少米

na1111 1年前 已收到4个回答 举报

zhousan 幼苗


你这是数学问题还是工程实际问题?
如果是数学问题,路等间隔为:186/(5+1)=31米.
如果是工程实际问题,请参照wangchaomin112的回答


10

王阿当 幼苗


186/(5+1)=31
间隔是31m


2

速食爱情 幼苗


路灯的安装标准是30米每盏。
你可以查查数据确认下。


2

ding1973 幼苗


186/(5+1)=31米


2