(1)2005*0.375-0.375*1949+3.75*2.4 (2)2006+200.6+20.06+2.006

(1)2005*0.375-0.375*1949+3.75*2.4 (2)2006+200.6+20.06+2.006
(1)2005*0.375-0.375*1949+3.75*2.4
(2)2006+200.6+20.06+2.006
简便运算,求求你们了,我急用
我会赏分的
sqsq520467 1年前 已收到5个回答 举报

5996310 幼苗


1、2005*0.375-0.375*1949+3.75*2.4
=0.375×(2005-1949+24)
=0.375×80
=30
2、2006+200.6+20.06+2.006
=2.006×1000+2.006×100+2.006×10+2.006×1
=2.006×1111
=2228.666


3

liyang316867262 幼苗


2005*0.375-0.375*1949+3.75*2.4=2005*0.375-0.375(2005-56)+(0.375*10)*2.4
=2005*0.375-2005*0.375+56*0.375+0.375*24=0.375*80=30
2006+200.6+20.06+2.006=2.006*1000+2.006*100+2.006*10+2.006*1
=2.006*(1000+100+10+1)=2.006*1111=(2+0.006)*1111=2222+6.666=2228.666


2

magicake 幼苗


1、原式=2005*(3/8)-1949*(3/8)+24*(3/8)=(2005-1949+24)*(3/8)=80*(3/8)=30
2、原式=(2006+200+20+2)+(0.6+0.06+0.006)=2228.666


1

tao1020 花朵


1、2005*0.375-0.375*1949+3.75*2.4
=0.375×(2005-1949+24)
=0.375×80
=30
2、2006+200.6+20.06+2.006
=2.006×1000+2.006×100+2.006×10+2.006×1
=2.006×1111
=2228.666


0

无语凝听 幼苗


2005*0.375-0.375*1949+3.75*2.4
=0.375(2005-1949+24)
=0.375x80
=30
=2006+200.6+20.06+2.006
=2006(1+0.1+0.01+0.001)
=2006X1.111
=2000X1.111+6X1.111
=2222+6.666
=2228.666


0