小巧练习打字,她5分钟打字300个,照这样的打字速度,小巧打字720个需要几分钟?

靠不近原点 1年前 已收到11个回答 举报

88025543 幼苗


720÷(300÷5)


2

小方钝刀 幼苗


12


2

huanying2000 幼苗


12分钟 给个好评


1

正在跑路 幼苗


12分钟


1

leslieanita 幼苗


300÷5=60(个) 720÷60=12(分)


1

不做uu好多年 幼苗


300/5=60 720/60=12 12分钟


1

阿靈 幼苗


720÷(300÷5)=12分钟


0

byblb1 春芽


300除5等60 720除60等12


0

2833708 幼苗


720÷(300÷5)=12(分钟) 答:小巧打字720个需要12分钟


0

喜欢猫猫 幼苗


300(字)/5(分钟)=60(一分钟六十字) 720(字)/60(一分钟字)=12(分钟)


0

八仟里路云和月 幼苗


300➗5=60 720➗60=9


0