小芳原来每分钟打字80个,经过一段时间的练习,现在打字速度提高了20%,小芳现在每分钟打字多少个?

飞来的鸟 1年前 已收到1个回答 举报

perfectxf 幼苗


哥哥来教你:提高了20%,那就是1+20%=120%,乘以原来的打字数80,就是80x(1+20%)=96,也即80+80x20%=96(个)


10