简便计算练习题:262*100-62*2("*"代表乘)

简便计算练习题:262*100-62*2("*"代表乘)
请尽快呀!一天哟,答对了,给丰厚奖励,只有一天!
ml4dai 1年前 已收到3个回答 举报

老鼠甲天下 花朵


262*100-62*2
=(200+62)*100-62*2
=200*100+62*100-62*2
=20000+62*98
=26076


2

waka0202 幼苗


262*100-62*2
=(200+62)*100-62*2
=200*100+62*100-62*2
=200*100+62*98
=20000+6076
=26076


1

赌坊689号 幼苗


262*100-62*2=(200+62)*100-2*62=200*100+62*100-2*62=200*100+60*100=260*100=26000


1