如何求出1升水,5升水,500升水有多少

ly小羽 1年前 已收到2个回答 举报

ЕηTéЯ 幼苗


称重 1升水 1KG


6

aaawp 幼苗


用体积乘以密度,
水的密度为1000千克/立方米
而1升等于0.001立方米,
所以
1升水为0.001*1000=1千克
5升水为0.001*1000=5千克
500升水为0.5*1000=500千克


2