工程队修一条路,已修好的与剩下的长度比是4:5,若再修25米就恰好修到了这条路的中点,这条路全长多少米?

lkmax00 1年前 已收到3个回答 举报

flywinder2007 春芽


450米


1

xuanzc54 幼苗


设全长x米
4+5=9
4/9x+25=x/2
x=450
希望能帮到你


0

猪56 幼苗


全长450


0