工程队修一条路,已修好的与剩下的长度比是4:5,若再修25米就恰好修道这条路的中点,这条路全长多少米?算式解

James黑默 1年前 已收到4个回答 举报

xuanmu1014 幼苗


全长:25÷(1/2-4/9)=450米


3

feeeel 幼苗


1/2-4/(4+5)=1/2-4/9=1/18
25÷1/18=450(米)
答:这条路全长450米


1

无声的呐喊 幼苗


  25÷(1÷2-4÷(4+5))=450(米)


1

土豆又见土豆 幼苗


4+5=9
9除以2=4.5
5-4.5=0.5
25除以0.5=50米
50*2=100米


0