一艘轮船从甲港开住乙港,前7小时航行|75千米,照这样的速度,再航行32小时才到乙港,甲乙两港相距多少千米?

zcf_0987 1年前 已收到3个回答 举报

kisssky515 幼苗


(175/7)*(7+32)=25*39=975千米
答:甲乙两港相距975千米.
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,
,你的采纳是我服务的动力.


1

想和你去吹风 幼苗


75÷7×(7+32)=2925/7千米
亲,如果帮到你了,请点击右上角的“评价”,选“满意”,多谢!

咋就不满意了呢?75÷7是每小时航行的速度,共航行了7+32小时,路程=速度×时间
就是这样啊,不明白可以追问,为什么就不满意呢?害的我被扣分
到底是175还是75?...


1

gu10162 春芽


175÷7*(32+7)=975千米〖希望本答案帮到你,请设为→★【好评】★←,谢谢〗


0