1+1=?情景要曲折,答案是两个数和一个符号我在一本书上看过这个题其实是一个人应聘记者时问的有人问:1+1=?记者:3-

1+1=?
情景要曲折,答案是两个数和一个符号
我在一本书上看过这个题
其实是一个人应聘记者时问的
有人问:1+1=?
记者:3-1
全场喝彩,这个人被聘上了
理由:回答曲折,可以做记者,幽默,婉转.
不过,我就把分加给回答的答案和理由最多的人.
天使之约668 1年前 已收到1个回答 举报

60417664 幼苗


1+1=2(真实的答案)1+1=11(把1和1拼在一起(^o^)/~) 1+1=1(想一下:一堆沙子(沙子1)加上另一堆沙子(沙子2),把沙子2放在沙子1上面,还是一堆沙子啊!)


7