在一次竞赛中。共25道题每题4分,不写或错题倒扣一分。记住是倒扣。

在一次竞赛中。共25道题每题4分,不写或错题倒扣一分。记住是倒扣。
小敏得了75分。问。对了几倒题。
江水依人 1年前 已收到2个回答 举报

半缘君tianya 精英


方程方法:设做对x道,做错(25-x)道 4x-(25-x)=75 4x-25+x=75 5x=100 x=20 做错:25-20=5(道) 答:做对20道,做错5道 如果有帮到您,请采纳,点击【采纳为满意答案】按钮即可,如果还有问题 请发帖重新提问哦 谢谢拉#^_^#祝您学习愉快

1年前 追问

6

江水依人 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

番薯跌倒了 幼苗


25×4=100 100-75=25 1+4=5 25÷5=5 25-5=20。 答对二十题。


0