⑤哖级嘀吖!吥崾打错题……谢谢各莅了哈、最好媞侑答案吖~记住⑤哖级!谢哈!

⑤哖级嘀吖!吥崾打错题……谢谢各莅了哈、最好媞侑答案吖~记住⑤哖级!谢哈!
补充①下哈~吥媞方程应用题菈!媞方程计算题菈!対吥起哈 、徔偂没提醒~请苋谅哈、
首席ff 1年前 已收到7个回答 举报

nikeceng 幼苗


7χ-2×9=80 6x-4x=20.2 (χ+12)÷4=4.5
6x-0.4×6 = 9.6 118-2×( 4.1 + X ) = 55 4x +80 = 160
9.6÷X = 0.8 4.8-X = 3×( X + 6 ) 4.3X-1.5 + 3.2X = 4.5


6

hana_alice 幼苗


某车间每天能生产甲种零件120个,或乙种零件100个,或丙种零件200个,甲,乙,丙三种零件分别取3个,2个,1个可配成一套。现要求在30天内生产出最多的成套产品,甲,乙,丙三种零件应该各安排生产多少天?
回答者: ╰☆错过☆╮ - 助理 二级 2009-7-27 22:09
1.为了美化校园,五六年级学生开展植树活动。计划六年级学生比五年级学生多植树75颗,又正好是五年级学...


2

牙突 幼苗


某车间每天能生产甲种零件120个,或乙种零件100个,或丙种零件200个,甲,乙,丙三种零件分别取3个,2个,1个可配成一套。现要求在30天内生产出最多的成套产品,甲,乙,丙三种零件应该各安排生产多少天?


1

上种红菱下种藕 春芽


问:45X-50=40
答: 45X-50=40
45X=40+50
45X=90
X=2


1

303026965 幼苗


1.为了美化校园,五六年级学生开展植树活动。计划六年级学生比五年级学生多植树75颗,又正好是五年级学生植树棵树的1.5倍。五六年级学生各植树多少颗?
2.亮亮、强强、明明、有游戏卡片96.已知亮亮的卡片是明明的2倍,强强的卡片是明明的3倍。他们三个人各有卡片多少张?
1 解:五年级植树X棵,则六年级植树1.5X
1.5X-X=75
0.5X=75


0

yiba1 幼苗


3X+5X=48 14X-8X=12 6*5+2X=44
20X-50=50 28+6X=88 32-22X=10
24-3X=3 10X*(5+1)=60 99X=100-X
X+3=18 X-6=12 56-2X=20
4y+2=6 x+32=76 3x+6=18
16+8x=40 2x-8=8 4x-3*9=29
8x-3x=105...


0

用伤口呼吸 幼苗


步步


0