6.45乘56.8减0.68乘64.5,用简便运算怎么算

林晓望 1年前 已收到1个回答 举报

烦躁类 幼苗


=6.45×56.8-6.8×6.45=6.45×(56.8-6.8)=6.45×50=322.5


6