复杂电路化简r1=4欧,r2=2欧,r3=2欧,r4=4欧,r5=2欧,r6=1欧求AB间的电阻 求画出等效

复杂电路化简
r1=4欧,r2=2欧,r3=2欧,r4=4欧,r5=2欧,r6=1欧

求AB间的电阻 求画出等效电路图

溺爱的微风 1年前 已收到1个回答 举报

香草qq 幼苗






总电阻Rab就等于(R4//R1)+[(R5//R3)+R6]//R2=2+1=3欧


1