把9千克果冻平均分给16个小朋友,每个小朋友分得( ),每个小朋友分得( )千克

左眼见鬼 1年前 已收到4个回答 举报

庄1987 幼苗


把9千克果冻平均分给16个小朋友,每个小朋友分得(1/16 ),每个小朋友分得(9/16 )千克


1

飘落清风中 幼苗


把9千克果冻平均分给16个小朋友,每个小朋友分得( 1/16),每个小朋友分得( 9/16)千克
理由:1÷16=1/16
9÷16=9/16


2

小姬儿 花朵


每个小朋友分得( 1/16),每个小朋友分得(9/16 )千克


0

闪_ll 幼苗


每个小朋友分得9/16千克果冻


0