把五千克果冻平均分给8个小朋友每个小朋友分到几千克果冻

BiZ橘子 1年前 已收到5个回答 举报

bluebird_xy 幼苗


5/8=0.625(千克)


8

非洲堇 幼苗


0.675kg


2

Dison111 幼苗


5/8=0.625千克
每个小朋友分到0.625千克果冻


2

huohaijun 幼苗


5/8=0.625千克 答:平均每个小朋友分到0.625千克果冻。


1

weihongjing 幼苗


5Kg
8人
每人0.625KG


0