已知x的2次方-xy=4,y的2次方-xy=9,求代数式 x的2次方-2 xy +y 的2次方的值

zyh8853080 1年前 已收到5个回答 举报

留一点ma 花朵


由题意,知:
x^2-xy=4 (1)
y^2-xy=9 (2)
(1)+(2),得:
x^2-2xy+y^2=13


2

amybb 幼苗


13,你加起来不是行了吗?


1

北纬七度 幼苗


13


1

Mr班 幼苗


13


1

ring1000com 幼苗


x^2-xy=4 (1)
y^2-xy=9 (2)
(1)+(2),得:
x^2-2xy+y^2=13


0