如果﹤a﹥=|a-﹙﹣a﹚|+1对于所有的整数都成立,b=﹤5﹥,则﹤b﹥的值是多少?

最爱两杆大烟枪 1年前 已收到1个回答 举报

荷塘美美 幼苗


=(a-(-a))的绝对值再+1,=2*(a的绝对值)+1
因此,若a为正整数,则=2a+1
因此,=11=b
那么,=23


7