甲从A地出发以40千米/小时的速度向B地行驶,40分钟后,乙从A地出发以50千米

甲从A地出发以40千米/小时的速度向B地行驶,40分钟后,乙从A地出发以50千米
每小时的速度追甲,K小时后追上甲则甲走的路程为----千米,乙走的路程为-----千米
zhulang 1年前 已收到2个回答 举报

qiaojiaojiao 春芽


40分=2/3小时
时间40×2/3÷(50-40)
=80/3÷10
=8/3小时
甲乙的路程都是50×8/3=400/3千米


8

乌溜溜922 幼苗


400/3,400/3


2