1立方米需要181块砖,那请问30平方米的房间,需要多少砖,怎么换算的,立方米如何换算成平方米.

浪跡tt 1年前 已收到1个回答 举报

liuguocool 幼苗


房间立方数等于房间平方乘高=30*3=90立方 一立方181块砖 九十立方就是181*90=16290块砖

1年前 追问

3

浪跡tt 举报

你在瞎扯,一平方怎么可能是3立方呢?

举报 liuguocool

房间是长方体没错吧 长方体体积=底面积乘高 30平米是底面积 高3米 不是90立方米?