x平方加上3X减4等于0 方程怎么解

夜半思春 1年前 已收到2个回答 举报

sonny70 幼苗


x2+3x-4=0 得(x-1)(x+4)=0 x=1或 x=-4


3

jssweety 幼苗


(x+4)*(x-1)=0 x=-4或x=1


4