曲线fx=3Inx-x²f'(1)在点(3,m)处的切线的斜率为?

男人一定要行 1年前 已收到1个回答 举报

男神经病 幼苗


你把f'(1)看成一个常数 f'(x)=3/x一2x-f'(1) f'(1)=3/1-2x1-f'(1) 得1/2


2