已知y与x一1成反比例,当x=2时,y=4 (1)求y与x的函数关系式 (2)求当

已知y与x一1成反比例,当x=2时,y=4 (1)求y与x的函数关系式 (2)求当
已知y与x一1成反比例,当x=2时,y=4
(1)求y与x的函数关系式
(2)求当x=3时,y的值
速求,要过程
zenki6231 1年前 已收到1个回答 举报

aliengod 幼苗


参考下、
y与x+1反比例 所 y(x+1)=k x=2, y= - 4 解 K=-12y(x+1)=-12y与x关系 y(x+1)=-12 x=-12/y-1
哈瓶,谢谢


3