小刚的体重是27千克,他爸爸的体重是81千克,小刚的体重是爸爸体重的几分之几?爸爸的体重是小刚体重的几倍?

耶酥和撒旦 1年前 已收到1个回答 举报

zxstars 幼苗


小刚的体重是爸爸体重 27÷81=1/3
爸爸的体重是小刚体重 81÷27=3倍


5