小刚的体重是44千克,是爸爸体重的3分之2,爸爸的体重是多少千克?

偶才刚上路 1年前 已收到2个回答 举报

十三牌皮皮 幼苗


44÷2/3=44*2//3=66kg


6

习习轻风 幼苗


44/(2/3)=66(千克)
答:爸爸的体重是66千克。


1