1+3-5+7-9………-97+99 观察式子特点,并求值

飘过SASA 1年前 已收到4个回答 举报

Catchhappy 幼苗


1-48+99=52

1年前 追问

8

举报 Catchhappy

1+(3-5)+……+(95-97)+99=1-2x24+99=52

娃哈哈ol8a 幼苗


1+(3-5)+(7-9)+,,,


2

nancyhoo 幼苗


3-5=2,7-9=2这样


1

taohongjun 幼苗


=4+2*48=100


1