(﹣42)÷三又二分之一减九分之五÷(﹣18分之15)

weiyingli820417 1年前 已收到3个回答 举报

caojie27 幼苗


(﹣42)÷三又二分之一减九分之五÷(﹣18分之15)
=(-42)÷7/2-5/9÷(-15/18)
=(-42)×2/7+5/9×18/15
=-12+2/3
=-11又3分之1


8

二吨 幼苗


(﹣42)÷三又二分之一减九分之五÷(﹣18分之15)
=-42×2/7-5/9×(-18/15)=-12+2/3=-11又3分之21


2

精-灵 幼苗


(﹣42)÷三又二分之一减九分之五÷(﹣18分之15)
=-11又三分之一


2