9÷0.75x=2/7 到底是42还是四十二分之一?

9÷0.75x=2/7 到底是42还是四十二分之一?
9÷0.75x 0.75x是否应该看作一个整体?
luo00123 1年前 已收到2个回答 举报

轻轻地笑 幼苗


如果式子是这么写的
那么就必须是一个整体
9÷0.75x=2/7
0.75x= 63/2
x= 42
有什么不明白可以对该题继续追问
请及时选为满意答案,


4

给点面子好么 幼苗


42,0.75X不应看作一个整体,除非它加了小括号。


0