f(x+a)=-f(x)求其周期

f(x+a)=-f(x)求其周期
RT
jantty 1年前 已收到1个回答 举报

sxpcrhw 幼苗


f(x+a)=-f(x)
所以-f(x+a)=f(x)
f(x+2a)=f[(x+a)+a]=-f(x+a)=f(x)
所以周期=2|a|


4