制造一批零件,按计划18天完成它的1/3,若工作效率提高20%,那么完成这批零件实际要几天?

深山妖狐 1年前 已收到1个回答 举报

kingoww 幼苗


每天完成:1/3/18=1/54
工作效率提高20% (1+20%)*(1/54)=1/45
实际天数 1/(1/45)=45


1