a-2b=8 5a+6=7 A= B=

wcy3721 1年前 已收到3个回答 举报

强哆哆 幼苗


A=2
B=-3


2

花仙羽 幼苗


a-2b=8 5a+6=7
5a=1 a=1/5
1/5-2b=8
-2b=7.8
b=-3.9


2

igo2046 幼苗


1.已知1※3=1*2*3,4※5=4*5*6*7*8,请计算3※4分之6※4 2.1. 3※4分之6※4 = 4*5*6 / (3*4) = 10 2. X△(5△2)=


2