sin140°cos20°+sin50°sin20°=sin(90°+50°)cos20°+sin50°sin20°=c

sin140°cos20°+sin50°sin20°=sin(90°+50°)cos20°+sin50°sin20°=cos(50°-20°)
sin140°cos20°+sin50°sin20°=sin(90°+50°)cos20°+sin50°sin20°=cos(50°-20°)
ato1982 1年前 已收到3个回答 举报

我黑麦我光荣 幼苗


sin140°cos20°+sin50°sin20°=sin(90°+50°)cos20°+sin50°sin20°=cos(50°-20°)
sin140°cos20°+sin50°sin20°
=cos(90°-140°)cos20°+sin50°sin20°
=cos50°cos20°+sin50°sin20° 【cos(-50°)=cos50°】
=cos(50°-20°)
=√3/2


10

pengfanqi 幼苗


对的,想问什么


1

蟠桃张 花朵


在电脑上查查呗


0