一个圆锥的底面积是12平方厘米,高是6厘米,它的体积是?

鱼的眼屎 1年前 已收到8个回答 举报

水若寒srh 幼苗


12*6/3=24立方厘米


9

四面八方 春芽


54.23


2

1595mm827 幼苗


24


2

mildcamel 幼苗


V圆锥=1/3xS底x高
=1/3x12x6
=24(立方厘米)


1

iris22at 幼苗


12×6=72(cm) 它的体积是72cm.


1

假行憎 幼苗


12X6/3=24平方厘米
圆锥的体积是长方形体积的三分之一


1

小泽绘美 幼苗


V=1/3sh
=12×6×1/3
=72×1/3
=24(立方厘米)


1

今日世界 幼苗


12*6/3=24立方厘米


0