一个圆锥的底面积是12平方厘米,高是6厘米,它的体积是[ ]立方厘米

过几天结婚 1年前 已收到4个回答 举报

songjianli 幼苗


12x6÷3=24立方厘米


9

jingsheng8 幼苗


12×6÷3=24(立方厘米)
希望能帮到你!!!!!!!!!


2

qjjun 幼苗


体积公式底面积×高÷3=12x6÷3=24
希望对你有帮助!


1

fg1239 幼苗


圆锥的体积=3/1乘于底面积乘于高=3/1sh 所以你这题的答案是;3/1乘于12乘于6=24
回答完毕 希望采纳 谢谢


0