1.x²-4x+(?)=(x+3)(x+?) 2.若x²+ax+b=(x+2)(x-4)则a=?,b

1.x²-4x+(?)=(x+3)(x+?) 2.若x²+ax+b=(x+2)(x-4)则a=?,b=?
3.写出一个含有实数根为x=2的一元一次方程
4.写出一个实数根为x=-1,x=二分之一的一元一次方程
5.写出一个形式为ax²+bx+c=0且实数根为x=根号三,x=-2的一元一次方程
lijia44 1年前 已收到2个回答 举报

小器器 幼苗


1、x²-4x+(-21)=(x+3)(x+-7)
2、a=-2,b=-8
3、x-2=0


5

oq_oo 幼苗


1.x²-4x+(-21)=(x+3)[x+(-7)]
2.若x²+ax+b=(x+2)(x-4)则a=-2,,b=-8
3、一元一次方程:2X=4,一元二次方程:X²-2X=0
4、X²+X/2-1/2=0
5、X²+(2-根号3)X-2根号3=0


2