5÷七分之五=5÷5×7=7 这个题写对了吗?

北欧矩阵 1年前 已收到3个回答 举报

justinvan 幼苗


5÷七分之五=5÷5×7=7 是对的.
这可是最先回答的哟.祝进步!


8

sx5758 花朵


对了
5÷七分之五=5÷5×7=7
祝你学习进步,有不明白的可以追问!谢谢!!


2

nxgg 幼苗


似对而是
似错而非


1