一块长方形农场,长3千米宽2千米如果每公顷种5000棵树一共种多少颗

foyo 1年前 已收到1个回答 举报

好多好多钱 幼苗


该农场总面积为S=3×2=6(平方千米)=6公顷,
  因每公顷种5000棵树,所以总共可以种6×5000=?(棵)


16